Производство

Производство Salben group

Компания имеет два крупных завода в г.Алматы и г.Астане,с общей производственной мощностью от 100 тысяч квадратных метров готовой продукции в год.

На каждом заводе имеется собственная лаборатория контроля качества и прочности нашей продукции. 

Наше производство располагает проектным отделом, который позволяет создавать и обрабатывать проекты любой сложности с соблюдением всех необходимых норм и стандартов.

Являясь членом Международной Ассоциации Стеклофибробетонщиков(GRCA) мы применяем материалы и сырье только известных зарубежных фирм

Power Sprays,Fibro Technologies и SMOOTN-ON .

Краткая справка о технологии GRC и GRG:

Данная технология появилась довольно давно, но широкое свое применение она нашла в 70-е годы сначала в Великобритании, а затем в США и Европе.

На территории стран СНГ технология применяется около 15-ти лет.

В начале своей истории стеклофибробетон (GRC) использовался в основном как фасадный декор, а в США в качестве облицовочных панелей для высотных зданий.

Спрос на строительство все более высоких и сложных с архитектурной точки зрения конструкций создавал для архитекторов всего мира определенные трудности, связанные с невозможностью использовать старые методы в  строительстве и в частности в отделке.

В связи с увеличением площадей, а так же необходимостью облегчения и повышения прочности конструкций испытывались различные материалы. Но они оказывались либо слишком дорогими, либо слишком прихотливыми в процессе эксплуатации.

Именно в это время набирает свою популярность GRC. И вот почему:

- Срок эксплуатации GRC практически не ограничен.

- Материал хорошо переносит температурные перепады, изменение влажности, динамические изменения конструкции,  и даже химические воздействия различных реагентов.

- GRC обладает высокой стойкостью к образованию трещин, он негорюч и водонепроницаем.

- Изделия из GRC не подвержены гниению и коррозии.